Ожидаемые поправки к ст. 30, 33, 105, 79, 66, 72 и 15, а также возможное уменьшение срока ареста на 500 дней.
199₽ VIP

• г. Норильск

В 2013 году вступят в силу какие-нибудь поправки к ст. 30, 33, 105, 79, 66, 72 и 15? И примут ли уменьшение срока арестантам на 500 дней?

Ответы на вопрос (2):

Пока никаких новых законов о внесении изменений в УК РФ принято не было, президент планирует внести проект закона об амнистии но это будет касаться только экономических преступлений.

Все внесенные законопроекты о внесении изменений в УК РФ и проекты, прошедшие первое, второе, третье чтение Государственной Думой РФ публикуются на сайте Госдумы, прошедшие Совет Федерации РФ - на его сайте.

Законы, подписанные Президентом РФ, публикуются в печати и в интернете.

Исходя из практики последних лет - обо всех законопроектах об изменении УК РФ, прошедших даже первое чтение в Госдуме сразу же сообщают в новостях по телевидению, радио в газетах. О поправках, про которые задаете вопрос Вы, по телевидению не сообщали.

В то же время 2013 год еще не окончился и поэтому внести могут хоть сто поправок, а принять или одну или сто.

Обо всех внесенных законопроектах должны знать те депутаты Госдумы, которые избраны Вами или другими избирателями по вашему избирательному округу (городу).