Ненадлежащее оказание услуги по вывозу ТКО из-за отсутствия контейнеров

• г. Липецк
Добрый вечер. Контейнеры для сбора ТКО, расположенные на расстоянии 20-100 м отсутствуют. К дому отсутствуют подьездные пути, дом находится во рву. Пакеты не предаставляются. Возможности поставить пакет возле дома нет, т.к его не заберут. На верху машина проезжает, собирает. Считается ли мне услуга по вывозу ТКО не оказанной? Надо ли платить за возмлжность насить за 500 м.
Ответы на вопрос (1):

Согласно части 3 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" услуга по обращению с ТКО считается оказанной при обеспечении накопления в местах, определенных региональным оператором. Если контейнерная площадка недоступна или отсутствует возможность вывоза от вашего дома, услуга оказывается ненадлежаще.

Вы вправе обратиться к региональному оператору с письменной претензией об организации места накопления ТКО либо требовать перерасчета платы. Основание - статья 153 Жилищного кодекса РФ.