Отказ от предложенной работы психологом в основной школе и возможность трудоустройства в другую школу

• г. Соль-Илецк

Я работаю в школе, в классах коррекции. Наши коррекционные классы закрывают и мне предложили работу психолога в основной школе. Но по своим причинам, я не хочу работать там и написала заявление об отказе занимаемой должности. В другой школе, я бы работала, но в этой не хочу. Должны ли меня трудоустроить в другую школу? Могу ли встать на биржу труда? Заявления на увольнение я не писала, написали лишь на отказ занимаемой должности.

Ответы на вопрос (1):

Ольга

если вы отказались от перевода ввиду сокращения штатов, то вас могут уволить по основанию - сокращение штатов с выплатой всех компенсаций. Соответственно вы вправе состоять на учете по безработице. Трудоустроить вас обязаны при наличии вакансий.