Законность контрольной закупки без уведомления продавца

• г. Симферополь
Добрый день! Как оказалось в магазине прошла контрольная закупка батареек, о которой я узнаю спустя 4 месяца. Пришло письмо о том якобы я продаю конрфактные батарейки и сумма к выплате 100 т.руб. Законна ли такая закупка о которой я не знаю?
Ответы на вопрос (4):

Контрольная закупка законна, если проведена правообладателем для выявления контрафакта согласно статье 1515 Гражданского кодекса РФ. Срок исковой давности по требованиям о защите интеллектуальных прав составляет три года по статье 196 ГК РФ.

Требуйте доказательства контрафактности товара, экспертное заключение и документы о закупке. Проверьте легальность ваших поставщиков. При необоснованности претензий можете отказать в выплате. Рекомендуется получить юридическую консультацию и при необходимости оспорить требования в суде.

Да, закупка законна.

Да это так и происходит, 100 не будет конечно, но если авторство есть, 5-10 присудят

Здравствуйте. Это не контрольная закупка. Это представитель собственника товарного знака пришел в ваш магазин, купил поддельный товар и выставил вам претензию.

Потом он подаст в суд.

Нужно теперь разбираться подделкой вы торговали или нет. Штраф в суде можем снизить в 2 раза как минимум