Как подать на алименты без развода и получить документы о доходах от отсутствующего мужа?

• г. Гатчина

Какие документы нужны для подачи на алименты без развода? С мужем мы не живем, он не появляется. Как мне взять с него документы о доходах? Возможно ли подача заявления без этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законодательство позволяет взыскать алименты без развода.

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов. Выяснение материального положение вашего супруга будет происходить в судебном заседании, вы можете дополнительно представить доказательства о его доходах. В случае если вы не имеете возможность предоставить данные доказательства, это не будет являться препятствием для рассмотрения спора.

размер алиментов устанавливатся в соответствии со ст. 81 СК РФ.