Что делать, если пришел транспортный налог на проданный автомобиль?

• г. Новосибирск

Мне пришел транспортный налог на автомобиль, который был продан 1,5 года назад по договору купли-продажи на номерах, все документы на автомобиль у нового хозяина. В налоговой я узнала, что машина числится до сих пор на мне. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль был снят Вами с учета, а старые номера переоформлены на другого собственника, то Вам следует обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением, содержащим сведения о продаже транспортного средства с приложением указанного Вами договора.