Оплата международной посылки при отсутствии адреса отправителя

• г. Москва
Человек живёт в Испании был проездом в Италии и из Италии авиакомпанений отправил посылку в Россию в Италии не смог указать адрес отправителя оплатил посылку до станбула а там сказали, что оплатить должен получатель так как у нас друга форма оплаты которой нет в Испании и как мне поступить?
Ответы на вопрос (6):

Подождать еще...

Он еще не все известные города объехал)

Как будет в Токио платите не раньше

Это все правда? Не верится в эти сказки. Вы стали жертвой мошенников, таких историй полно

Это мошенник. В посылке - старые вонючие носки, или старые газеты.

......

Сколько просят оплатить "курьеру"? 50 тысяч? Или 100?

Будьте осторожны. Очень прохоже на мошенническую схему.

Если лицо реально отпаривило посылку, то отправитель оплачивает, а не получатель.

Напишите пожалуйста кто вам отправил в связи с чем сколько вы знаете этого человека как познакомились.

Если это какой-то воздыхатель вдруг воспалавшую любовью то разумеется это развод на то чтобы заплатили какие-то деньги хотя бы кому-то это и будет заработок мошенников

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!