Когда можно продать квартиру, получив свидетельство о праве на наследство?

• г. Воронеж

Я скоро вступлю в наследство и буду владелицей квартиры, которую хочу продать. Когда мне дадут документ права на наследство мне перед продажей обязательно сначала надо переделать документы на себя, или же я могу сразу продать квартиру как будет свидетельво о праве на наследство? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы должны будете сначала вступить в права наследования, т.е. зарегистрировать квартиру на себя, получить право собственности, после чего можете ее продавать.

Светлана, для начала, Вам необходимо получить от натариуса документ на право наследования данного имущества, а в последующем зарегистрировать право собственности в Россреестре, только после получения свидетельства на право собственности, Вы будете вправе подать квартиру и оформить сделку купли-продажи. Если понадобиться помощь - обращайтесь.