Увольнение с военной службы при ВИЧ-инфекции

• г. Челябинск
Добрый день подскажите пожалуйста уволят ли со службы на ввк по контракту имею заболевание ВИЧ ст 3 с 2017 года заболевание подтвердилось при прохождении комиссии, и какая категория годности будет это возможно увольнения или нет И ещё направляют к главному инфекционисту для чего
Ответы на вопрос (2):

С такими социально значимым заболеванием должны уволить, предположительно категория В

Согласно Указа Пр. от 2023 г. "Увольнять военнослужащих, признанных ограниченно-годными к военной службе (В) по исходам лечения ранений (увечий, травм), а также с социально-значимыми заболеваниями (активные формы туберкулеза, ВИЧ-инфекция, хронические вирусные гепатиты В и С), характеризующимися длительным периодом лечения (год и более) и угрозой заражения."