Через сколько времени приставы принимают решение по заявлению на остаток прожиточного минимума

• г. Ужур
Через сколько времени приставы принимают решение по заявлению на остаток прожиточного минимума, и если приставы не успевают отправить на работу и там высчитывают половину зарплаты, т.е зарплата 23000?
Ответы на вопрос (6):

Согласно ч. 5 ст. 64.1 Закона «Об исполнительном производстве», заявление о сохранении прожиточного минимума должно быть рассмотрено судебным приставом-исполнителем в течение 10 рабочих дней с момента его поступления.

Здравствуйте,а почему приставы рассматривают 13 то 17 дней

Согласно закона в течении 10 дней пристав обязан вынести постановление

а если не успевает и высчитают половину

если постановление будет вынесено до удержания то можете подать приставу заявление о возврате денежных средств

Приставы должны рассмотреть ваше заявление о сохранении прожиточного минимума в течение 10 рабочих дней с момента его поступления. Если они не успевают отправить постановление на работу, и у вас удерживают половину зарплаты, вы можете обратиться к приставам с просьбой ускорить процесс или подать жалобу на их бездействие.