Если подаётся кассационная жалоба?

• г. Хабаровск
По уголовному делу, должно обязательно истечь 6 месяцев чтоб ее начали рассматривать в суде кассационной инстанции?
Ответы на вопрос (3):

Нет, шестимесячный срок не обязателен, согласно статье 401.13 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ)

Установлен определенный срок обжалования приговора и/или апелляционного определения в суде кассационной инстанции. Данный срок составляет 6 месяцев с момента вступления итогового судебного решения по уголовному делу в законную силу.

шестимесячный срок не обязателен