Сколько раз можно отказаться военнослужащему от "убитой" ведомственной квартиры.

• г. Ростов-на-Дону
Сколько раз можно отказаться военнослужащему от "убитой" ведомственной квартиры. Проживаем на сьемной. Платит в/ч за аренду. Все устраивает.
Ответы на вопрос (25):

Здравствуйте.

Ограничения по количеству отказов от предоставления служебного жилья для военнослужащих не установлены.

Однако для отказа от жилья нужны соответствующие основания:

1. площадь предоставляемого жилья меньше положенной по закону (ФЗ №76 от 27.05.98);

2. жилплощадь не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям, которые предъявляются ко всем жилым помещениям. Сюда относятся дефекты отделки, наличие грибков, отсутствие мебели, санитарных узлов и т. д.;

3. новые жилищные условия хуже прежних. ФЗ №76 от 27.05.98 запрещает ухудшать жилищные условия военнослужащих.

Если причину отказа сочтут неубедительной, военнослужащего могут исключить из очереди на получение квартиры.

Мебель не положено в квартире. Где вы это нашли

у вас много не точностей, не домолвок

вы не написали что будет с оплатой аренды. Ставлю вам двойку.

Безобразие. Гражданских юристов прошу не отвечать

Тогда вам можно поставить 1, поскольку, будучи военнослужащим не знаете руководящих документов и правовой минимум.

Военнослужащий может отказаться от жилого помещения по договору социального найма неограниченное количество раз, если не нарушает установленный порядок Однако при наличии оснований для постановки на учёт нуждающихся в жилье , отказ не снимает с очереди. Если жильё непригодно или «убитое», вы вправе требовать его замены . Проживание в арендуемом жилье за счёт в/ч — временное решение.

проживаю не за счет в/ч. а за счет государства. Чушь написали.

гражданских юристов прошу не лезть сюда

Отказ военнослужащего от предложенного служебного жилого помещения пригодного для проживания и соответствующего установленным требованиям влечет прекращение выплаты компенсации за найм жилья

Ваша реакция на ответ свидетельствует о несогласии с ответом. Однако, это обстоятельство ничего не изменит для вас.

Если не хотите установить истину и знать ответ на свой вопрос, то тогда зачем задаёте вопрос?

Гражданских юристов прошу не отвечать.

Не нужно истерить. Не по душе истинное положение дел. Вы сколько лет в армии служите? Первый год? Стыдобища воин не знает правовой минимум. Если бы знали, то таких глупых вопросов не задавали.

Фадеев, Вы не военный юрист, да еще и бессовестный, оскорбили ВБД.

Я не желаю читать ваш лепет младенца устами взрослого человека.

Вы меня удивляете и с каждым днем все больше.

Каким образом и чем вас оскорбил? Утверждением том, что вы не знаете правовой минимум? Или тем, что стыдно не знать войну правового минимума? Или вы оскорбились от вопроса о том сколько лет вы в армии служите?

Настоящие ВБД не ведут себя так как ведёте себя вы!

Вы по себе окружающих судите? Это прежде всего касается ваших фраз - "лепет младенца, бессовестный" и т.д.

Запомните, что на обиженных воду возят!

Фадеев. а не хотите ли оформиться добровольцем на СВО?

Вы точно ВБД? Или обиженный мальчик? Ваша адекватность вызывает большие сомнения. Вы ответить за свои слова о якобы оскорблении вас как ВБД и обосновать свое обвинение (ответить на указанные выше вопросы) не хотите? Или будете только грубить и заниматься словоблудием, менять тему?

Если не можете ответить за свои слова, то лучше ничего не пишите. Тема закрыта.

Фадеев, Вы уклонились ответить на мой вопрос.

Фадеев! Вы военнообязанный? Почему до сих пор не прошли СВО ?

Там бы тебе ума вставили, выбили бы ершистость!

отпрыск

Фадеев ты почему не на СВО, раз такой "умник"?

фадеев иди на сво, там подрежут твой длинный и дурной язык.

Готовься!

Военкомат в Новосибирске тебя ждет.

фадеев, ты уже на СВО ?