Возможность прописать выписанного ребенка из муниципального жилья обратно - необходимость ордера или вмешательство суда?

• г. Екатеринбург

Можно ли выписанного ребенка из муниципального жилья прописать обратно. Нужен ли ордер в этом случае? Или я как то могу через суд претендовать на права ребенка, на его квадратные метры? С мужем мы в браке и ребенок был прописан у него.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, родители или один из них, имея на руках договор социального найма и будучи прописанными там, вправе прописать выписанного несовершеннолетнего ребенка.