Предприятие не исполняет решение суда о моральном вреде при ДТП - как достичь исполнения?

• г. Добрянка

Предприятие - должник не исполняет решение суда (моральный вред при дтп). Исполнительное производство от 8 февраля 2013 г. до сих пор неисполнено. Я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, предприятие перевело небольшую сумму и дело не возбудили, т.к. они уже не злостные неплатильщики. Как можно заставить предприятие выполнить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо писать жалобу на бездействия приставов, в том числе можно и в судебном порядке. Приставы могут наложить арест на счета предприятия - должника, либо на принадлежащее им имущество, что ускорит взыскание.