Постановка на учёт в РФ

• г. Барнаул
Здравствуйте! Получил гражданство РФ. До этого было гражданство Казахстана. Сейчас нужно встать на воинский учёт, но в военкомате сказали что сначала нужно сняться с него в Казахстане, и пока не снимусь не смогу тут встать и не заберут. Так вот, в Казахстан не могу сам поехать и сняться с него. Будет ли какая-то ответственность, если я не снимусь с учёта там и не встану на учёт в РФ?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уклонение от исполнения обязанностей по воинскому учёту влечёт административную или уголовную ответственность.

Осуществите все действия для того чтобы стать на учёт в России никакого значения ваша постановка в Казахстане не имеет

какая-то ответственность не будет