Двойная подача отчетов и начисление налога WB через «Мой Налог»

• г. Краснодар
Здравствуйте. WB загрузили отчеты в Мой Налог, хотя отчеты мы загружали сами и своевременно оплачивали налог. Потом мы открыли ИП, но WB за 1 месяц загрузили все отчеты в Мой Налог (хотя было открыто ИП и все налоги оплачивались и отчеты загружали сами через приложение СберБизнес). И теперь висит налог в размере 70 тис. Хотя все налоги оплачивали вовремя таже как и загружали отчеты
Ответы на вопрос (4):

Вопрос то в чем заключается?

Обращайтесь в ФНС с заявлением о перерасчёте налога, приложив доказательства самостоятельной уплаты и подачи отчётности.

Обращайтесь в ФНС с заявлением о перерасчёте и все

Здравствуйте

В первую очередь следует обратиться к маркетплейсу - смогут ли они аннулировать ранее введенную информацию, учитывая, что вы начиная с определенного периода исполняли свои налоговые обязательства, будучи ИП, а также самостоятельно передавали информацию.

Также можно попробовать и через налоговый орган урегулировать ситуацию, однако на текущий момент у них есть принятая информация по вашим оборотам - самостоятельно могут и не скорректировать (они как бы начисляют налог исходя из того, какие данные к ним поступили)