Так как при получении Спецодежда новость что вам не положено по нормам.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте такая ситуация я работаю в метрострое проходчиком на подземных работах нам выдают спец одежду лето и зима но обувь только резиновые сапоги. Но так как мы работаем не только по землей но и на поверхности а сейчас уже минусовая температура и в резиновых сапогах работать невозможно. Как мне правильно поступить чтобы обеспечили теплой обувью. Так как при получении Спецодежда новость что вам не положено по нормам.
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Требуйте, обратитесь в ГИТ и к прокурору для начала.

Работодатель обязан обеспечить работников средствами индивидуальной защиты по статье 214 ТК РФ. Подайте письменное заявление руководителю о несоответствии обуви условиям труда с требованием выдачи зимней обуви. При отказе обращайтесь в государственную инспекцию труда по статье 356 ТК РФ.

Согласно Приказа Минтруда России от 28.12.2017 N 883н Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на геологических, топографо-геодезических, изыскательских, землеустроительных работах и в картографическом производстве (занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением) (Зарегистрировано в Минюсте России 01.03.2018 N 50192)

Вам положена Обувь специальная кожаная и из других материалов для защиты от пониженных температур. Вы вправе обратиться к работодателю за ее выдачей или подать жалобу в трудовую инспекцию и трудовую инспекцию

Приветствую. Как правило, теплую спецодежду выдают работнику в конце октября – начале ноября. В случае непредставления работнику теплой одежды в морозы предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

В данной ситуации необходимо письменно обратиться к работодателю с требованием выдать обувь по сезону, (заявление в двух экземплярах, второй остается у вас с датой принятия заявления и номером входящего), при отказе или игнорировании требования, необходимо обращаться в трудовую инспекцию. Всего доброго!