Проблема с просроченным паспортом испортила отпуск ребёнка и родителей - Как решить ситуацию?

• г. Смоленск

У меня проблема, которая не даёт покоя всей нашей семье уже месяц и в конечном итоге испортила отпуск моему ребёнку и родителям. Мои родители собирались ехать в отпуск на Украину в августе с моим 12-ти летнем ребёнком. В мае я обратилась к своему бывшему мужу пойти к нотариусу и взять там разрешение на выезд. Пришли, а там выяснилось, что паспорт у него уже как 2 года просрочен (бывшему-47 лет). Начал вымогать деньги на штраф у меня, т. к. это в моих интересах. Обратились к участковому. Он говорит, что по закону ничего не может сделать. Бывший ему написал расписку, что за неделю подаст документы на сдачу, но и участкового бывший муж игнорирует. Собираемся через суд как-нибудь сдвинуться с места (для следующего года).

Ответы на вопрос (3):

Оксана, добрый вечер!

На что Вы тратите свое время, нервы и здоровье?

Да пусть он ходит с любым паспортом, от него никому не нужно никаких разрешений.

Достаточно того, что Вы выдадите доверенность на сопровождение ребенка с вашими родителями.

Не надо никаких дополнительных документов от Вашего супруга. Они просто НЕ ТРЕБУЮТСЯ!

Всего доброго,

Уважаемая Оксана, г.Смоленск !

При фактическом Отказе БМ дать Согласие на выезд ребёнка за границу, рекомендую вам для решения данного вопроса обратиться в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.06.2013г

17:55 моск.

не нужно никаких разрешений