Требования УФМС по приему документов на первичное получение паспорта в 14 лет при просрочке и необходимые документы для обоснования отказа

• г. Воронеж

Должны-ли работники УФМС принять документы на первичное получения паспорта в 14 лет при просрочке?. И если нет то какими документами УФМС должно обосновать свой отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый вечер!

Примут. Только протокол составят и примут.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Должны ли работники УФМС принять документы о выдаче паспорта, если не уплочен штраф за утерю старого?

Я хочу получить загранпаспорт (первичное получение). Но через несколько месяцев я буду менять свой основной российский паспорт в связи с исполнением 20 лет. Не означает ли это, что, если я оформлю загранпаспорт до этого срока, мне придется менять оба паспорта, так как в заявление на получение паспорта нового поколения у должна указать данные основного документа? Заранее спасибо за ответ.

В случае обнаружения медицинских и иных опасных отходов, запрещенных к размещению с ТКО, на полигоне ТБО, каковы должны быть действия полигона ТБО (его сотрудников)? какими нормативно-правовыми документами должно руководствоваться общество (полигон ТБО) при таком обнаружении? Может ли данное общество (сотрудники) своими силами удалить найденные опасные отходы (медицинские и пр.) с территории полигона и куда, каким образом по закону это должно быть сделано (каковы действия сотрудников полигона в данной ситуации, чем они должны руководствоваться, согласно каким нормативным документам данные действия должны регулироваться)? Или же удаление таких обнаруженных на полигоне ТБО опасных отходов, должна производить специализированная сторонняя организация и на основании какого нормативного документа?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Должна ли организация оплачивать прохождение санминимума работника (работник принят временно)? Должны ли оплачивать прохождение первичных медосмотров вновь принятого работника (работник принят временно)? И на что опираться законодательно?

Отказ работников Пенсионного фонда принять документы на оформление пенсии по выслуге лет лично от работника.

Работник ПФ отказался принять документы лично от работника, обратившегося за оформлением пенсии по выслуге лет, мотивируя это тем, что все документы на работающего сотрудника ЛПУ должны предоставляться работником кадровой службы., а не работником. Прав ли работник Пенсионного фонда, отказавшийся принять документы лично от сотрудника ЛПУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство рф. сдала документы на паспорт в уфмс 28 августа, сказали что паспорт будет готов после 10 сентября. Я пошла его получать 23 сентября, в паспорте стоит дата выдачи 2 сентября. При сдачи документов на получении паспорта мне не сказали что я его должна была получить в срок 15 дней. В паспортном столе сказали что я должна заплатить штраф за просрочку прописки. Подскажите теперь при прописке я должна заплатить штраф или нет.?

Могут ли уволить работника при достижении пенсионного возраста, если работник желает работать далее? Если нет-то какими документами (законами) можно отстоять свою позицию? Спасибо.

Я потеряла паспорт РФ,тут же написала заявление у УВД. Собрала и сдала все документы в УФМС для получения нового паспорта, заплатила все штрафы. Подскажите, через какое время старый паспорт должны аннулировать? Сразу с момента подачи заявления? На сайте УФМС в открытых данных мой паспорт до сих пор числится действительным. Сколько дней должно тогда пройти, и может быть такое, что мой паспорт не аннулируют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение