Можно ли уйти на пенсию в 50 лет вместо 55 по инвалидной льготе на ребенка, если инвалидность была оформлена на один год и не продлевалась?

• г. Краснодар

Инвалидность на ребенка была оформлена на один год. Дальше мы её не продлевали. Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет вместо 55 по инвалидной льготе на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет.

Всего доброго.

Можете. Требования к сроку нахождения ребенка на инвалидности в законе нет. Главное чтобы Вы его воспитывали до 8 летнего возраста, т.е. доказательством будет совместное проживание.

Также требуется 15 лет стажа.