Какие права у супруга после развода и отказа от прописки детей? Как решить проблему проживания и получения правовых гарантий?

• г. Кириши

Что делать? Был в браке 11 лет, жил у жены, двое детей, развелись. Сейчас просит выписаться, а родители не хотят прописывать. Как быть? Какие права у меня есть? Работаю, живу у знакомых.

Ответы на вопрос (2):

Уточните. какая квартира у жены-муниципальная . в собственности. как приобретена.

Если муниципальная и вы там проживаете. то выписать и выселить без вашего согласия жена не может.

Снять с регистрационного учета жена Вас может только в судебном порядке и то, если есть для этого основания. Она сможет это сделать только в одном случае, если квартира является личной собственностью жены, приобретенной ею до брака, либо полученной ею по наследству, в дар.