Сомнения в качестве золотой цепочки - что делать в такой ситуации?

• г. Новокуйбышевск

Купила в ювелирном отделе золотую цепочку. На бирке завода стоит проба золота 585, а когда пришла домой, развернув бирку, внутри была вклеена бирка магазина с той же ценой, и с той же массой только проба 925. Обратившись в магазин за разъяснениями, мне объяснили, что эта бирка магазина и, что она ничего не значит. Я покупала цепочку не у завода, а у этого магазина Я сомневаюсь в качестве этой цепочки. Что мне предпринять в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, чтобы узнать, законны ли действия продавца, надо экспертным путем установить реальную пробу украшения. если вместо 925 пробы вам продали 585, то подавайте претензию в магазин, а в случае отказа - иск в суд. Удачи.