Проблема оформления наследства дома и земли без согласия матери

• г. Санкт-Петербург

Дом и земля по 1/2 доли принадлежат бабушке и моему отцу (по похозяйственной книге) .Бабушка и отец умерли, у бабушки есть ещё 2-е детей (они тоже умерли) Я, моя жена и дочь живём в этом доме и все прописаны в нём.Дом отремонтировали и землёй постоянно пользуемся. Но ни земля, ни дом не оформлены. Кроме выписки из похозяйственной книги никаких документов нет. В этом доме ещё прописана и живёт моя мать (она инвалид, ей 84 года) Всё это время (прошло 20 лет как умер отец) она не даёт мне оформлять дом и землю, и сама ничего не хотела оформлять. Что делать? Могу я как-то без неё оформить дом на себя. .

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вам ответить полно и правильно, надо изучить Ваши документы...

Имеет значение нет ли в доме самовольных перепланировок увеличивших внешние границы дома....

Вам нужна очная консультация с детальным изучением документов, ситуации.