Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку, оформленной на тещу, чтобы после выплаты квартира стала моей собственностью

• г. Барнаул

Мы с супругой купили квартиру в ипотеку. Ипотеку оформили на тещу т.к. мы с супругой стоим на очереди в программе молодая семья. Как мне подстраховаться, (составить договор?) о том что после выплаты ипотеки квартира перейдет в мою собственность.

Ответы на вопрос (2):

о том что после выплаты ипотеки квартира перейдет в мою собственность.

По большому счёту от Вас уже ничего не зависит - Ваша "страховка" лишь добропорядочность Вашей тёщи.

Никак.

Договор займа хотя бы, что теще денег даете на выплаты. Если что взыщите хотя бы деньги. А так Вы теперь "раб" тещи, захочет может и не отдать....