Кто будет отец ребенку?

• г. Волгоград
Добрый вечер. Интересует следующий вопрос. Мне 22 года, моей девушке 18 лет. Она беременна, на сроке 5 месяцев. Но беременна не от меня. Мы планируем пожениться. Как я понял, то лучше пожениться до рождения ребенка? Нужно ди усыновлять или и так сразу буду записан отцом? Ответьте пожалуйста подробнее нам.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

А зачем Вам юридически оформлять чужого на ребенка на себя? Если Вы его сейчас признаете, а потом с девушкой разведетесь, то снять с себя ребенка Вы не сможете, Вам придется платить алименты до 18 лет.

После рождения ребенка имеет смысл пожениться и ребенка на себя не оформлять.

Спасибо, но в таких советах я не нуждаюсь. Вопрос был в другом

При заключении брака. вы можете записать ребёнка на себя. впрочем и без заключения барака. также может записать ребёнка на себя, обращением в ЗАГС. просто вам то зачем это надо? Завтра разведётесь. и платить алименты будете до достижения чужого ребёнка 18 лет.

Можете усыновлять, можете не усыновлять. Записать вас автоматом (без вашего согласия) отцом - невозможно.

Здравствуйте,Александр!

Брак перед рождением ребенка: если вы официально зарегистрируете брак до рождения ребенка, то по закону вы сразу будете считаться отцом ребенка. Вам не придется проходить процедуру усыновления, и в свидетельстве о рождении в графе "отец" будет указана ваша информация.

Установление отцовства: в отличие от брака до рождения, если вы не заключите брак до рождения ребенка, вам придется проходить процедуру добровольного усыновления или установления отцовства, что является более сложной процедурой.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсап.

С уважением

Вы и так будете записаны отцом ребенка, если оба будете согласны.

Да, лучше до рождения ребенка.

Если брак зарегистрируете до рождения, вас автоматически запишут отцом по статье 48 Семейного кодекса РФ. Усыновление не требуется. После рождения для признания отцовства потребуется установление отцовства по статье 49 Семейного кодекса РФ или усыновление по главе 19 Семейного кодекса РФ.

сразу будете записан отцом

1)СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой,

отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

2)Если вне брака

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Но Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Поэтому лучше брак заключите, чтобы потом иметь возможность оспорить отцовство. Поверьте , что Вы этого захотите в 75% случаев через лет 5-10..., а то и раньше. Вам правильно пишут.