Возможен ли Пнсс если военнослужащий контрактной службы стоит на рядовой должности.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, даже если военнослужащий в настоящее время занимает рядовую должность по контракту.

Возможность назначения военнослужащих контрактной службы на другие должности регулируется ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237).

Подобное возможно.