Возможно ли получить налоговый вычет от покупки квартиры при декретном отпуске в течение 3 лет, если покупка была совершена год назад?

• г. Карпинск

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет от покупки квартиры, если я нахожусь в декретном отпуске 3 года, а квартиру приобрела год назад?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет - это по сути своей возврат ранее уплаченного Вами в бюджет налога на доходы физических лиц.

Если Вы 3 года находитесь в декретном отпуске и не имели в этот период доходов, с которых был удержан и зачислен в доход бюджета НДФЛ, то хотя формально Вы и имеете право на предоставление Вам налогового вычета, но базы для его осуществления у Вас нет

Спросить
Пожаловаться

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Скажите, пожалуйста, стоит ли оформлять налоговый вычет, за покупку квартиры, купленной в 2012 году. В данный момент нахожусь в декретном отпуске с 30.06.2013, квартира оформлена на меня. За 2012 год налоговый вычет получила.

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры? Квартира была куплена в 2013 году, а я нахожусь в декретном отпуске с 2011 года, квартира оформлена на одну меня.

Скажите, пожалуйста, могу ли получить налоговый вычет от покупки квартиры, находясь в декретном отпуске. Могу ли я,находясь в декрете уже 2-й год, взять справку для налоговой для этого вычета? Заранее благодарю, Елена.

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры? Квартира была куплена в 2013 году, а я нахожусь в декретном отпуске с 2011 года, до этого проработала только полтора года.

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

В 2012 году купила квартиру. В 2013 году за 2012 год получила налоговый вычет. С сентября 2013 года нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я получить налоговый вычет за 2013 год в 2014 году? Или мне не положен налоговый вычет, так как я в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретение квартиры, если уже в 2006 году налоговый вычет предоставлялся за покупку квартиры в 2005 году? В 2016 году была куплена квартира в ипотеку. Можно ли оформить вычет на прценты, квартиру или на ремонт этой квартиры?

Скажите пожалуйста я с приобрела квартиру находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, когда мне можно вернуть налоговый вычет за покупку квартиры? Мне сейчас надо идти в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение