Гдето это надо указывать или автоматически расчет на 11% пойдет?

• г. Обнинск
Ип на усн 6% доходы. Частный языковой клуб. Какие изменения в следующем году. Плюс 5 процентов? Должна буду 11% платить? Гдето это надо указывать или автоматически расчет на 11% пойдет?
Ответы на вопрос (1):

НДС прибавляется в случае, если доходы свыше 60 млн за год. Кроме того, некоторые доходы освобождены от налогообложения, а также можно применять вычеты, например, за страховые взносы, суммарно до 50%.