Что делать, если человек рассылает письма третьим лицам, от имени другого человека? Причем тот, другой, эти письма даже не читал..

• г. Калининград
Здравствуйте. Что делать, если человек рассылает письма третьим лицам, от имени другого человека? Причем тот, другой, эти письма даже не читал..
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру.

Если кто-то рассылает письма от имени другого человека без согласия последнего, можно обратиться в правоохранительные органы, например в прокуратуру или полицию

Смотря что это за письма. Если с ложной информацией, например, с целью получения денег - писать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.

Если это ни о чем письма - принудительно в психиатрию за это не направят, в возбуждении уголовного дела откажут.

Нет закона, кстанавливающего ответственность за подобное деяние. Если это не повлекло каких-лиюо негативных последствий. И не нарушило ничьи права и щаконные интересы.