Можно ли получить много детных удостоверений?

• г. Москва
Я гражданка Кыргызстан есть вид на жительство, У меня трое детей они все и муж Граждан Рф, Могу ли я получить много детный удостоверение если да то как и какие документы нужны?
Ответы на вопрос (6):

НЕТ у вас права на данное удостоверение и звание.

Вы не имеете права на данное удостоверение и звание.

Да, можете получить удостоверение многодетной семьи, обратившись в органы соцзащиты с документами на детей.

Обратитесь в администрацию города.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2024 г. N 1725-р

Список изменяющих документов

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 11.11.2024 N 3228-р)

В целях реализации пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей":

1. Утвердить прилагаемые:

единый образец удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации;

описание бланка единого образца удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации.

2. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации рекомендуется обеспечить:

а) установление порядка выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации;

б) изготовление и выдачу удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации;

в) установление порядка переоформления действующего на день вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации, в связи с утверждением единого образца удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, в том числе в беззаявительном порядке, при наличии в распоряжении исполнительных органов субъектов Российской Федерации необходимых документов и сведений.

3. Минцифры России совместно с Минтрудом России и Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации до 1 октября 2024 г. обеспечить предоставление через личный кабинет пользователя в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" сведений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, полученных из государственной информационной системы "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" и содержащих:

отображение времени представления указанных сведений в личном кабинете пользователя;

сведения о каждом члене многодетной семьи - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета;

дату установления статуса многодетной семьи в Российской Федерации;

дату, до которой установлены меры социальной поддержки;

наименование органа, принявшего решение об установлении статуса многодетной семьи в Российской Федерации;

номер удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации.

4. Минтруду России по согласованию с Минцифры России до 1 октября 2024 г. утвердить порядок подтверждения статуса многодетной семьи в Российской Федерации по месту требования с использованием сведений, предусмотренных пунктом 3 настоящего распоряжения.

5. Рекомендовать исполнительным органам субъектов Российской Федерации осуществлять выдачу удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации, после регистрации решения об отнесении такой семьи к категории многодетной семьи в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" в соответствии с подпунктом "б" пункта 11 части 3 статьи 6.12 Федерального закона "О государственной социальной помощи".

(п. 5 введен распоряжением Правительства РФ от 11.11.2024 N 3228-р)

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 29 июня 2024 г. N 1725-р

ЕДИНЫЙ ОБРАЗЕЦ УДОСТОВЕРЕНИЯ,

ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО СТАТУС МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Обложка удостоверения

УДОСТОВЕРЕНИЕ

МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

Внутренние стороны удостоверения:

страницы 1 (оборот обложки) и 2:

Удостоверение многодетной семьи

N _________

Члены многодетной семьи (родители):

(фамилия отца)

(фамилия матери)

(имя отца)

(имя матери)

(отчество отца, при наличии)

(отчество матери, при наличии)

(дата рождения)

Руководитель уполномоченного органа

(дата рождения)

(ф.и.о.)

(подпись)

МП

дата выдачи "__" __________ 20__ г.

страницы 3 и 4:

Члены многодетной семьи (дети):

1.

3.

(фамилия)

(имя)

(отчество, при наличии)

(дата рождения)

2.

4.

(фамилия)

(имя)

(отчество, при наличии)

(дата рождения)

страницы 5 и 6:

5.

7.

(фамилия)

(имя)

(отчество, при наличии)

(дата рождения)

6.

8.

(фамилия)

(имя)

(отчество, при наличии)

(дата рождения)

страницы 7 и 8:

9.

11.

(фамилия)

(имя)

(отчество, при наличии)

(дата рождения)

10.

12.

(фамилия)

(имя)

(отчество, при наличии)

(дата рождения)

страницы 9 и 10:

Статус установлен с "__" _____________ 20__ г.

Меры социальной поддержки до "__" _______ 20__ г.

МП

(подпись руководителя уполномоченного органа)

МП

Утверждено

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 29 июня 2024 г. N 1725-р

ОПИСАНИЕ

БЛАНКА ЕДИНОГО ОБРАЗЦА УДОСТОВЕРЕНИЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО СТАТУС

МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Бланк удостоверения изготавливается по единому образцу с указанием всех реквизитов на русском языке.

2. Бланк удостоверения имеет размер 20 см x 6,5 см, состоит из обложки и 10 страниц.

Обложка удостоверения изготавливается из износостойкого материала белого цвета. На лицевой стороне имеется надпись "Удостоверение многодетной семьи".

3. На первой странице удостоверения размещаются:

в верхней части по центру - надпись "Удостоверение многодетной семьи";

ниже по центру - надпись "N _______________";

ниже слева - надпись "Члены многодетной семьи (родители):";

слева - место для фотографии размером 3 см x 4 см;

справа - 4 пустые строки с надписями под ними "фамилия матери", "имя матери", "отчество матери, при наличии", "дата рождения".

4. На второй странице удостоверения размещаются:

в верхней части слева - место для фотографии размером 3 см x 4 см;

справа - 4 пустые строки с надписями под ними "фамилия отца", "имя отца", "отчество отца, при наличии", "дата рождения";

ниже слева - надпись "Руководитель уполномоченного органа";

ниже слева - 1 пустая строка с надписью под ней "ф.и.о.";

ниже справа - 1 пустая строка с надписью под ней "подпись";

в левом нижнем углу место для печати;

в правом нижнем углу указывается дата выдачи.

5. На третьей странице размещаются:

в левом верхнем углу - надпись "Члены многодетной семьи (дети):";

ниже под цифрами "1" и "2" - 4 пустые строки с надписями под ними "фамилия", "имя", "отчество, при наличии", "дата рождения".

6. На четвертой - восьмой страницах размещаются под цифрами "3" - "12" - пустые строки с надписями под ними "фамилия", "имя", "отчество, при наличии", "дата рождения".

7. На девятой странице размещаются:

вверху - надпись "Статус установлен" и указывается дата, с которой установлен статус многодетной семьи;

ниже - надпись "Меры социальной поддержки до" и указывается дата, до которой предоставляются меры социальной поддержки;

ниже слева место для печати;

ниже справа - 1 пустая строка с надписью под ней "подпись руководителя уполномоченного органа";

ниже слева - надпись "Меры социальной поддержки до" и указывается дата, до которой предоставляются меры социальной поддержки;

ниже слева место для печати;

ниже справа - 1 пустая строка с надписью под ней "подпись руководителя уполномоченного органа".

8. На десятой странице размещаются:

сверху - надпись "Меры социальной поддержки до" и указывается дата, до которой предоставляются меры социальной поддержки;

ниже слева место для печати;

------------------------------------------------------------------

Вы не можете претендовать на статус многодетной семьи, тк вы (мама) являетесь иностранным гражданином.

Можно получить много детных удостоверений