Оформление жилья в ДНР при утрате документов из-за боевых действий

• г. Донецк
Подскажите пожалуйста, в результате боевых действий потеряла жилье которое было оформлено на муже, муж погиб, документы у меня остались, было переименование улиц и документы все на старый адрес, документы что получила в России на новый адрес. Могу ли я оформить документы на получение жилья ДНР? Т.к там я получила гражданство РФ
Ответы на вопрос (4):

Для получения жилищного сертификата или компенсации за утраченное в результате боевых действий жилье на территории ДНР вам необходимо подтвердить свое право собственности на это жилье и факт его утраты.

Как вдова погибшего мужа, вы являетесь наследницей первой очереди. Если вы вступили в наследство в установленном порядке (через нотариуса) или фактически приняли наследство, вы имеете право на компенсацию или получение жилья как собственник.

Ваше российское гражданство, полученное в ДНР, подтверждает ваш статус жителя и право на меры поддержки от РФ.

Проблема с адресом (переименование улиц):

Это стандартная процедура. Переименование улиц не лишает вас права собственности. Вам нужно получить справку о переименовании улицы (справку о соответствии адресов) в местной администрации (военно-гражданской администрации или администрации населенного пункта в ДНР). Эта справка установит соответствие старого адреса в ваших документах новому адресу в российских документах.

Вам потребуется акт обследования жилья (или аналогичный документ от МЧС ДНР/администрации), подтверждающий факт разрушения или утраты жилья в результате боевых действий.

Можете ли вы оформить документы на получение жилья в ДНР?

Да, можете. Процесс оформления документов для получения жилищного сертификата или компенсации в ДНР регламентирован.

Здравствуйте. Через суд, такова практика.

Перейдите посылке, оформите: novorossiya.gosuslugi.ru

оформить документы на получение жилья ДНР