Фотография без моего согласия

• г. Красноярск
Здравствуйте, я работаю в маленьком аэропорту, все свои обязанности соблюдаю, в том числе и ношение форменной одежды. Тут недавно выдавали нам новую форму, брюки мне по длине были большие, я их соответственно подшила. Мою насальницу не устроила длина моих брюк, она мне про это говорила. Но я считаю, что длина брюк оптимальная. Но вопрос не в этом, а в том, что начальница, не получив от меня ответа "да, конечно, сейчас же перешью", решила видимо давить дальше. И сама ситуация: она скинула мою фотографию, где я сфотографирована со спины, в общую группу нашей службы с пометкой на мой внешний вид. Хотя я в форме, только вот длина моих брюк ее задевает. К фотографии было написано, что это кто-то из пассажиров меня сфотографировал и прислал ей. Хотя судя по фото, сделано оно было из-за стойки в зоне предполетного досмотра, где сотрудники безопасности проверяют документы. И думаю, что фото было сделано специально кем-то из сотрудников. Если посмотреть камеры, то можно увидеть кто фотографировал точно. И вот вопрос: а законно ли это фото, а тем более пересылка его?
Ответы на вопрос (2):

Фотосъемка в общедоступном месте аэропорта законна. Однако распространение вашего изображения в рабочем чате без согласия нарушает статью 152.1 Гражданского кодекса РФ. Вправе требовать прекращения распространения, компенсации морального вреда. Публичное порицание может нарушать статью 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ, трудовые права по статье 193 Трудового кодекса РФ.

1. Фото со спины, лица не видно, так? 2. Нужно доказывать: кто делал фото, кто пересылал, публиковал и что на фото - вы. Это непросто.