Как правильно обеспечить выплаты на ребенка - зарегистрировать их у нотариуса или подать на алименты?

• г. Нижний Новгород

Мы с женой не зарегестрированы, ребенка я усыновил, мы расстались и полюбовно договорились о ежемесячной выплате на ребенка, плюс подарки и т.п. сейчас говорят чтобы ребенок получал субсидию, то надо заверить мои выплаты у нотариуса или подать на алименты что правильней?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо подтверждение, что мать ребенка получает алименты на ребенка. Такими доказательствами могут быть квитанции почтовых переводов. Вам следует только направлять денежные суммы почтовой связью. Это будет достаточным доказательством в получении алиментов на ребенка. На обороте почтовых квитанций обязательно пишите слово "алименты", а также указывайте за какой месяц и год.

Всего Вам доброго.