Принудительная госпитализация и выселение родственников из жилья

• г. Калининград
В жизни я сделал много ошибок не спорю и 2023 году я тоже сделал ошибкау тогда мне было 58 лет и был с деньгами порсылал посылки в приют помогал соседке девочки без отца но увы она оказалочсь очень хитрой както купил кросовки и пошли в кафе но там быыли мои внучки конечно мы увбкежали в ццерковь но когда мы выходили они нас встретили и забрали то что я купил после этого смення ихнее мужья не пукскали домой я уехал в другой город где мне написали исковое заявление о их выселение но когда я вернулся я обратил счя за помощью к советникау губернатуру которая позвонила сестре та сказала пусть приходит домой я пришел домой лег спать но моя сестра и племяница вызвали скорую из психушку мимея на руках зоочное направвление когда они приехали я спал мне не дали одеться но я не спорил поехал там в приемно покое продержали час 2 можети больтше но согласие на госпитализацию я не подписовал но на следущей день меня вызвал врач и я под давлением подписал согласия на госпитализацию и еще какиее листы не читая через нескольтко дней я пришел всебя и хотел написать отказ от госпиталимзацие но мне не дали но когда через 2 месяца выписовали сами подсунолиотказ от госпитализацие после вывписки это девочк выдал четыре раза но на сей раз мы не гуляли я только деньги ей давввал мы с ней нецеловались и зав руку не брално ппотом когда купила телефон заблокала на полтора года потом писала что я дурак что она меня специально разводила сейчас онампереехала в другой город я ужедва гоода не общаюсь ни с кем то что у не завбрали мой подарок сестра прродала через авито и когда я вышел из больниццы внучкипереехал к мужьям в суд я не пошел племяница напугала она юристсейчас внучки развелись иопять вернулись в этот дом одна живет здесь с бывшим мужемдругой приходит к бывшей жене с разрешение сестры но без моего разрешение можнго ли их выгнать отсюда если у одной двое детей и прописка у отца у другой которая живеит с мужем и я н знаюбывшимодин ребенок и тоже прописка другая и внук который здесь непрописан но видет себя как хозяин и все осмтальные тоже сестре все помогают а мне никто потому что я иновалид по психортриисестре все помогают
Ответы на вопрос (3):

Собственник жилого помещения вправе требовать выселения бывших членов семьи по статье 31 ЖК РФ через суд. Сестра как сособственник может распоряжаться своей долей. Недееспособность ограничивает процессуальную дееспособность по статье 37 ГПК РФ. Необходимо установить долевую собственность, оспорить недееспособность при наличии оснований, подать иск о выселении.

я дееспособный

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).