Как приобщить к делу показания третьего лица, даваемые через экспедицию

• г. Москва

Суд по гражданскому делу (все никак).

Третье лицо (на моей стороне) дает показания через экспедицию. Как эти показания приобщить к делу? Боюсь судья не приобщит по ходатайству... или ходатайство не имеет значения? Но подозреваю, что спустя более месяца после показаний - в деле их не окажется... вопрос - как?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Все, что в экспедицию сдали будет обязательно в деле.

Главное, чтоб у Вас был экземпляр с отметкой о приеме документа.

Показания желательно устно давать в судебном заседании.

Судебные дела - дела хлопотные.

Такова жизнь.

Что подано через экспедицию - будет в материалах дела.