Взяли кредит на покупку авто, но перед перерегистрацией авто сломался и мы отказались от покупки данного авто

• г. Казань
Взяли кредит на покупку авто, но перед перерегистрацией авто сломался и мы отказались от покупки данного авто, так как в банк был предоставлен дкп и стс на собственника на авто наложили залог
Ответы на вопрос (8):

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Деньги не получал продавец,а банк наложил залог

Здравствуйте. И в чем вопрос?

День добрый,собственник грозится написать заявление на мошеннические действия,машину не купили а залог на авто повесили

Вы тут не причем, тем более нет никакого мошенничества, это просто его фантазии.

Залог - не могут наложить по Вашей вине.

Наложили машина висит в залоговом реестре,собственник грозится написать заявление на мошеннические действия

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит