Доказать что иждевенец

• г. Ижевск
Добрый день. Отец погиб на сво, вч вышла на признание. Жили две семьи вместе, в отцовом доме. Помогал материально моим детям на бытовом уровне. Я не работала сидела с детьми. У отца есть жена и мать. Мать обозначила что заберет все что можно и совместно нажитое. Я хочу доказать что была иждевенцем отца мне 30,что бы все возможные выплаты за гибель дклили и на меня, что бы обезопасить свою семью и мать и не остаться на улице! Дело принципа Могу ли я это сделать, что порекомендуете. Спасибо
Ответы на вопрос (11):

Мать отца никогда не жила с нами

Ваши принципы не пройдут.(не тот случай) и вы НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ, ОДНОЗНАЧНО!

Здравствуйте, только через суд можете попробовать этот вопрос решать

Ответ отключен модератором

Вам нужно доказать, что умерший содержал Вас в судебном порядке.

Для этого надо являться нетрудоспособным, то есть человек не может в силу возраста, состояния здоровья или других непреодолимых обстоятельств работать и получать доход, чтобы себя содержать. К нетрудоспособным относятся:

Несовершеннолетние;

Молодые люди до 23 лет, которые учатся очно;

Инвалиды всех групп;

Мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.

Шансы у Вас минимальны

Ответ отключен модератором

Наследство только вправе получить и не более.

только через суд можете попробовать этот вопрос решать

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Этот план у Вас не пройдёт. Но Вы имеете право на наследство, являясь наследником первой очереди вместе с родителями Вашего отца, его детьми и супругой.