Розыск местонахождения сына после задержания военной полицией

• г. Иркутск
Здравствуйте, можно ли узнать где находится сын? В декабре 2022 года, находясь на прохождении срочной службы, он подписал контракт. Примерно месяц назад я узнаю, что сын объявлен в соч. Почти неделю назад мне сообщили с полиции, что он пойман и передан в руки военной полиции, и всё теперь никто ничего не говорит, не знаю куда обратиться, где теперь его искать. Помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

А на что жаловаться? Какая норма права нарушена?

Здравствуйте, Екатерина.

Вы вправе обратиться с письменным запросом в военкомат для начала (получите официальный ответ (Закон 59фз об обращениях граждан) и с ним можно будет действовать дальше - как, зависит от формулировок ответа).

С уважением, юрист Светлана Буланкина

*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

Если сначала будет обращение в прокуратуру - могут перенаправить в военкомат (всё это займет больше времени), ст.47 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте, вам следует срочно написать жалобу в военную прокуратуру, в том числе центральный аппарат. Также можете Вам обратиться в дежурную часть отдела военной полиции по месту задержания, если оно известно.

конечно в военную прокуратуру, но можно и через гарнизонное военно-следственное управление, по всей видимости возбуждено УД, можете обратиться к юристам сайта в лчиные сообщения для уточнений критериев поиска

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Надо написать сразу несколько запросов - в военную прокуратуру, в комендатуру, в Министерство обороны, в военкомат.

Скорее всего его отправят обратно даже без суда, а таких сразу на штурм и ждите выплаты.

Если хотите, чтобы он остался в живых, то:

1. Вы обязаны были как мать объяснить ему ничего не подписывать

2. Сейчас надо срочно найти адвоката и довести дело до суда. Его осудят, но он будет жив!!!