Разворот на машине - как предотвратить лишение прав и штраф в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Перевернулся на машине, со мной был парень, который пострадал, в больнице ему написали средние телесные с моей стороны, есть расписка со стороны парня, о том что я возместил ему ущерб, и претензий он не имеет, что говорить в суде чтобы не забрали права (там 2500 р. штраф или лишение 1.5-2 года) Виктор.

Ответы на вопрос (1):

В суде надо не только говорить, но и представлять доказательства, желательно письменные (а иногда - только письменные) Обратитесь к адвокату очно, дело того стоит.