Мужа отправили на лечение в реабилитационный центр, который окормляется служителями Церкви Божьей Исход - Что делать?

• г. Липецк

Положила мужа в реабилитационный центр на излечение пьянства. Потом узнала, что данный центр окормляется служителями Церкви Божьей Исход.

Мужа забрали в реабилитационный центр только после того, как я пообещала платить за его лечение ежемесячно.

Читала у Дворкина, что служители ЦБ Исход готовят универсальных солдат будущей оранжевой революции (живой пример - Украина). Также мужа заставят отречься от православия (об этом мне сказал пастор на собеседовании). Получается, что я играю в этой ситуации роль пособника.

Я бы не хотела в этом участвовать. Но не знаю, что будет с мужем, когда я откажусь оплачивать его содержание.

Я сказала пастору о том, что мой муж православный, и что я не хочу, чтобы муж находился в Исходе. На что услышала целую тираду о минусах православия, и чтобы я не мешала мужу выбирать свой путь.

Сейчас поехать и забрать мужа я не могу.

Его увезли в Подмосковье (со слов пастора). Адреса я не знаю. У мужа отняли паспорт и телефон. Позвонить он мне сможет по громкой связи только через две недели.

Проконсультируйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, так как имеется состав преступления ст.126 УК РФ "Похищение человека"