И может ли работодатель продлить договор на определенный срок в одностороннем порядке.

• г. Екатеринбург

На какой срок продлевается срочный трудовой договор (6 мес), если его своевременно не перезаключили, в договоре об этом не сказано. И может ли работодатель продлить договор на определенный срок в одностороннем порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку после истечения срока данного договора Вы продолжаете работать, считается, что Ваш договор стал бессрочным. Продление договора в одностороннем порядке незаконно и не имеет юридической силы.