Признание погибшим - прекращение выплат на детей

• г. Нижний Новгород
Прошло 11 месяцев как муж погиб, но он до этого часть его признала без вести пропавшим, сейчас мы подали документы в суд, чтобы его признали погибшим, выплаты на детей прекратились, почему и куда обратиться?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Выплаты прекращаются при изменении статуса получателя. Обратитесь в Социальный фонд России с решением суда о признании погибшим для назначения пенсии по случаю потери кормильца согласно статье 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ и возобновления выплат детям.

Выплаты прекратились, так как статус без вести пропавшего не дает права на пенсию по случаю потери кормильца. Немедленно обратитесь в военкомат с требованием выплат с даты гибели. При наличии свидетельства о смерти подайте заявление в Пенсионный фонд на назначение пенсии детям.