Отказ в детских пособиях из-за отсутствия официального трудоустройства

• г. Брянск
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас в семье двое не совершеннолетних детей. С некоторого времени пособия на детей не получаем, Потому как официально не работаем. Жена не работает по состоянию здоровья, я отбывал наказание по ст.228 Официально устроиться не получается перебиваясь шабашками. В пенсионном фонде в выплате отказывают. Имеем ли мы право на выплаты
Ответы на вопрос (6):

Отказ в назначении пособия правомерен. У вас нет уважительных причин отсутствия работы. Если не можете найти официальную работу, нужно встать на учет в службе занятости населения.

С 2023 года единое пособие на детей до 17 лет назначается при комплексной оценке нуждаемости по Федеральному закону № 81-ФЗ. Отказ правомерен из-за нулевого дохода обоих родителей - требуется уважительная причина отсутствия заработка.

Жене нужна справка МСЭ об инвалидности. Вам - документы о судимости и справки о поиске работы через центр занятости.