Проезд через таможню ЛНР в 20 лет без обновленного паспорта

• г. Луганск
Могу ли я проехать через таможню ЛНР В Гуково, мне исполнилось 20 лет 25 ноября, 30 го ноября нужно выехать, пропустят ли меня, если я не меняла еще паспорт?
Ответы на вопрос (6):

Въезд в ЛНР со стороны России возможен по внутреннему российскому паспорту. Наличие или отсутствие штампа о регистрации на территории России на въезд в ЛНР не влияет.

Должны выпустить, паспорт подлежит замене в течении 30 календарных дней — если приобрели гражданство РФ. Вопрос может возникнуть при возвращении, при выезде его не будет.

Екатерина, пропустят, т.к. паспорт 90 дней еще действительный

Это не государственная граница, а внутренняя административная. Таким образом вы перемещаетесь по внутреннему маршруту между субъектами, пропустят.

Временное удостоверение личности гражданина РФ желательно получить, чтобы не задавали вопросов, хотя паспорт действителен будет ещё 9 дней с даты исполнения вам 20 лет.

90 дней.