Ситуация с пятой сроком мужа - срок отбывания, инфекция в глазах и возможная инвалидность

• г. Москва

Мой муж отбывает пятый срок. Пятый срок по статье 228.1.1. осудили 28 марта 2012 года. Через какое время он сможет выйти по удо? и в тюрьме была занесенна инфекция в глаз, сейчас он находится на лечении, по прогнозу врачей глаз будет удален хирургическим путем, можно ли оформить инвалидность по утере зрения и поможет ли это для уменьшения срока отбывания или повлияет это как то на удо?

Ответы на вопрос (1):

Потеря зрения не является заболеванием, препятствующим отбыванию уголовного наказания, следовательно раньше срока УДО Ваш муж освободиться не сможет