Управление авто после лишения прав до сдачи экзамена

• г. Омск
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация: Ранее был лишён водительского удостоверения, срок лишения истек, сейчас хожу сдавать экзамен. Сегодня проехал небольшое расстояние ща рулем, меня увидел мимо проезжающий участковый но не остановил. Я быстро поставил машину и пошел пешком дальше. На встречу увидел экипаж ДПС (видать участковый передал), ДПС меня не побеспокоили, хотя и пристально смотрели. Вопрос, могут ли меня как то привлечь (со слов или рапорта участкового) ?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в компетенцию участкового не входит следить за соблюдением Правил дорожного движения. Для составления протокола об АП экипаж ДПС должен был поймать Вас за рулем и зафиксировать факт управления авто водителем без права управления ТС. Поскольку "за руку" Вас не поймали, то, соответственно, правонарушение не зафикисировано. Но лучше такого больше не допускать.

Спасибо огромное! Больше не буду)

Привлечь к ответственности могут только при непосредственном управлении автомобилем.

Да, вас могут привлечь к ответственности. Если вы управляли автомобилем, будучи лишенным водительских прав, то даже если срок лишения истек, но права еще не возвращены, это является нарушением. Наказание может быть назначено как на основании рапорта участкового, так и по факту установления факта управления машиной вами. Вас могут оштрафовать на 30 000 рублей или подвергнуть обязательным работам/административному аресту.

Здравствуйте. Нет, в данной ситуации привлечь не могут.