Низкое качество преподавания и необъективность учителя

• г. Самара
Подскажите пожалуйста, с юридической стороны можно ли что-то сделать в ситуации сложившейся в школе с одним учителем? Уже три года весь класс страдает от самодурства педагога, объяснений ее дети не понимают, основная масса хрдмтк репетиторам, несколько раз ловили на том, что проверяет контрольные и самостоятельные не верно, оценки ставит в асу рсо и постоянно их путает, ссылаясь на то, что весь класс путает с одной двоичницей, детям на больничных естественно тоже лепит оценки невпопад. Ощущение, что свой предмет толком и не знает, решить проблему просим третий год классного руководителя, все сходится ук тому, что учитель божий одуванчик и лояльна к детям, у другого педагога на физике все пробелы знаний математики вылазят. Что делать и куда жаловаться если внутри школы ничего не решается? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 N 273- ФЗ у вас есть право обратиться с претензией к администрации школы, изложив с доказательствами свою позицию. Обращайтесь в Городской отдел образования, Прокуратуру на действия такого педагога.

Добрый день. Жалоба в Департамент образования, с указанием, что директор школы не реагирует и не принимает меры. Если нарушается учебный процесс, рекомендации Минобразования, то жалобу необходимо адресовать в Рособрнадзор.

Жалобу на имя директора школы, далее в Управление образования и в прокуратуру.

Да, можно действовать. Поскольку внутри школы проблема не решается, подайте письменную коллективную жалобу (от родителей) в:

Департамент (управление) образования региона — с требованием проверки квалификации учителя;

Рособрнадзор — через онлайн-приёмную ;

При наличии фактов фальсификации оценок — в прокуратуру