Размер штрафа при пересечении сплошной линии

• г. Санкт-Петербург

Каков размер штрафа при пересечении сплошной полосы, ответьте, пожалуйста, подробно по пунктам.

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.16 Кодекса ФР об административных правонарушениях.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. Т.е. 50 рублей.

Выезд на чать дороги, предназначенную для встречного движения, если такой выезд запрещен (статья 11 ПДД) - влечет наложение штрафа в размере от 300 до 500 рублей либо лишение права упралвения на срок от 2 до 4 месяцев (статья 12.15 КоАП).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Вопрос надо развернуть! Разделительная полоса встречных направлений при двух полосах движения в каждом направлении и т.д.