Каков сейчас размер штрафа при пересечении сплошной полосы с выездом на полосу встречного движения?

• г. Томск

Каков сейчас размер штрафа при пересечении сплошной полосы с выездом на полосу встречного движения?

Ответы на вопрос (1):

КоАП Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.