Как восстановить российское гражданство после того, как паспорт был выписан отцу, а я был несовершеннолетним
199₽ VIP

• г. Варташен

Мой отец является гражданином российской федерации 1996 тогда я был несовершеннолетними был писан него паспорт мои копий свидетельство рождения были сданы паспортный стол данный момент мне 31 год об этом я узнал недавно я могу восстановить российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст.18 ФЗ "О гражданстве"

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

То есть Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

В настоящее время непонятно гражданином какой страны вы являетесь. Если вам присвоено, гражданство Азербайджана, то действительно вы можете подать документы на упрощенный порядок. Просто если вы проживали на территории РФ вместе с родителями, то детям автоматически присваивали гражданство РФ